Реклама
431
1

Как быстро продать недвижимость в России?

Продать квартиру можно разными способами - самостоятельно, через риэлтора или агентство недвижимости. Какой из этих способов Вы бы не выбрали, есть несколько универсальных советов, с которыми продажа недвижимости в России намного ускорится.

Грамотная реклама

Где разместить объявление о продаже? Очень удобны для риэлтора и покупателя сервисы, на которых можно подать объявление о продаже/поиске объектов. Как работает такая схема? Если Вы риэлтор, размещаете, к примеру, здесь, всю информацию о продаваемом виде недвижимости - ту, которая может интересовать потенциального покупателя. Такое объявление с фото поможет продать не только квартиры, но и комнаты, новостройки, дома/коттеджи, участки, коммерческую недвижимость, дачи.

Как определить справедливую цену на недвижимость?

Адекватно оценить стоимость квартиры или дома поможет сравнение с предложениями конкурентов. Представьте себя на месте покупателя - если он хочет обрести новое жилье, то поиск задает по многим параметрам:

  • планировка (улучшенная, малосемейка, новая, подселение, элитная и др.);
  • площадь (общая, жилая и кухни);
  • количество комнат;
  • цена;
  • наличие мебели на кухне;
  • возможность ипотеки;

Найдя таким способом похожие на свое предложения, поинтересуйтесь у владельцев квартир, готовы ли они сделать скидки, предоставить дополнительные условия.

Высчитав среднее значение цены аналогичных видов недвижимости, Вы сможете легко установить свою стартовую цену.

Эффективный, но менее бюджетный способ - услуги оценочных компаний, они выдадут на руки обоснованный оценочный альбом.

Презентабельные фото

Только снимки, сделанные качественным фотоаппаратом при дневном свете, на которых не будет лишних деталей, убедят покупателя, что именно в такой обстановке он видит свое будущее.

Показ квартиры - решающий этап

Он стоит того, чтобы сделать генеральную уборку, позаботиться о хорошем освещении и уделить внимание подъезду - не пропала ли опять оттуда лампочка?

Перед тем, как спокойно выдохнуть с радостными мыслями об успешной продаже, останется только проверить документы на недвижимость.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях