конкурс
6788
1

Победительницы конкурса «Баатар.Дангина-2019» получат эксклюзивные короны ручной работы

Призы для «Дангины» и «Эдир Дангины» изготовил известный ювелир Владимир Табитуев

Фото: пресс-служба минкультуры Бурятии

Победительницы в номинациях «Дангина» и «Эдир Дангина» получат в подарок эксклюзивные короны ручной работы. Главные призы для талантливых красавиц уже не первый год изготавливает Владимир Табитуев, известный ювелир, кузнец, мастер ремесленного промысла, автор уникальных произведений искусства.

Напомним, что сегодня, 26 февраля, стартовал международный конкурс таланта и красоты «Баатар. Дангина». В колледже искусств им. П.И.Чайковского прошел отборочный этап для юных дарований из Улан-Удэ, районов Бурятии и Иркутской области.

- В этом году жюри присуждает специальный приз за лучший авторский текст конкурса «Визитная карточка». Мнение зрителей тоже будет учтено, победитель голосования станет обладателем приза зрительских симпатий, - сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Завтра, 27 февраля, в Русском драмтеатре им. Н.А. Бестужева финалисты покажут свои знания традиций, обычаев бурятской культуры, расскажут о себе, своем роде, родном крае, именитых и прославленных родственниках.

- Юные конкурсанты расскажут веселые истории-небылицы о себе или о своих друзьях, мальчики и юноши посоревнуются в силе и ловкости, а старшие участники – в конкурсе на знание благопожеланий на бурятском языке. Участники исполнят сольные художественные номера в любом жанре искусства и поучаствуют в дефиле в бурятских стилизованных нарядах, - добавили в пресс-службе.

Знак информационной продукции 0+

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях