благоустройство
1121
1

В Улан-Удэ появится ещё больше деревьев и цветов

Власти вплотную возьмутся за озеленение бурятской столицы

На планёрном совещании в мэрии 25 февраля исполняющий обязанности руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил усилить работу по озеленению города. Как сообщает управление по информационной политике, минувшей весной в местах общего пользования появилось 4660 деревьев и кустарников. Всего же в прошлом году в столице Бурятии силами предприятий и организаций всех форм собственности  высадили восемь с половиной тысяч саженцев и 273 тысячи цветов.

- На 42 центральных улицах выполнена формовочная обрезка 830 деревьев и кустарников. Удалено 328 сухих деревьев, выкошен травостой на площади 460 тысяч квадратных метров, – напомнили в мэрии.

Теперь комитет по финансам должен рассмотреть вопрос о выделении дополнительных средств на эти цели.

- Прошу усилить работу специальной бригады по озеленению при городском лесничестве и обеспечить более системную работу, – отметил на  планёрке Игорь Шутенков.

Напомним, в 2018-м чиновники задумали превратить бурятскую столицу в «зелёный оазис». На городских улицах пообещали облагородить живую изгородь и посадить быстрорастущие деревья. Власти даже собрались разработать комплексный план по озеленению Улан-Удэ. Деньги на эти цели выделили из местной казны, в общей сложности – 15 миллионов рублей.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях