конкурс красоты
4999
1

Уроженец Бурятии не смог завоевать титул самого красивого мужчины в мире

Престижный конкурс «Mister International-2019» выиграл его соперник из Вьетнама

Фото: instagram.com/igorbuyantuev

Накануне на Филиппинах состоялся финал одного из самых значимых и масштабных международных конкурсов красоты «Mister International-2019». Россию на нём представлял  26-летний Игорь Буянтуев, который родился в Бурятии и сейчас живёт в Томске. Из 600 мужчин со всей России, отправивших заявку на участие, отобрали именно нашего земляка. А всего на мероприятие съехались красавцы из 31 страны мира.

Выиграть конкурс Игорю Буянтуеву не удалось – самым обаятельным и привлекательным признали его соперника из Вьетнама. Теперь его ждёт сотрудничество с популярными медиа. А ещё победитель станет лицом благотворительных миссий на целый год. Звание первого вице-мистера получил представитель Венесуэлы, а второго – участник из Гонконга. Также в топ-10 вошли конкурсанты из Доминиканы, Чехии, Филиппин, Норвегии, Пуэрто-Рико, Таиланда и Панамы.

Победители конкурса красоты «Mister International-2019». Фото: instagram.com/missomalepageants

Сам Игорь ничуть не расстроился, лишь признался, что немного устал. И в самом деле, расслабляться участникам было некогда – их ждали многочисленные фотосессии, видеосъёмки, благотворительные акции, репетиции, деловые обеды и вечерние выходы. К слову, жители Бурятии, в основном – представительницы прекрасного пола – активно поддерживают земляка в соцсетях: «Всё равно красавчик!», «Молодец, риск – дело благородное», «Начало есть, поздравляем!», «Попытка – не пытка», «Всё равно ты лучший!».

Несмотря на неудачу, победа в его копилке всё же есть – на прошлой неделе молодой человек завоевал звание «Мистер Huawei». Произошло это на открытии магазина компании там же, на Филиппинах. Игорь сразу поделился радостной новостью со своими подписчиками в соцсетях.

- Я стал «Мистером Хуавей»! Просто всех порвал и получил свой приз – футболку, какие-то снеки, – рассказал молодой человек в «сторис» в своём Instagram. – Всё очень и очень прекрасно.

Но больше всего уроженца Бурятии обрадовал новый смартфон Huawei Y8.

- Модель 2018 года. Мне сказали, что он дорогая. Потом посмотрю, сколько стоит, – добавил он.

Кстати, в рамках конкурса «Mister International-2019» состоялась презентация национальных костюмов. Игорь облачился в традиционный бурятский наряд и прошёлся в нём по подиуму. В официальном аккаунте конкурса в Instagram его фото собрало около четырёх тысяч «лайков», хоть костюм и не попал в топ-10.

Фото: instagram.com/missomalepageants

Множество фотографий, сделанных на Филиппинах, есть и на страничке самого конкурсанта. Его снимки с голым торсом, в строгом костюме и на пляже привели подписчиц в неописуемый восторг. В «сторис» Игорь Буянтуев подробно рассказывал, чем кормят самых красивых на свете мужчин, как они проводят время и готовятся к финалу «Mister International-2019».

Наш земляк 2014-го года работает в Томской областной поисково-спасательной службе. Известно, что он окончил Томский политехнический университет и отслужил в спецназе снайпером.

- Работа спасателем – это моё призвание, – рассказывал он «Российской газете». – А участие в конкурсах красоты – хобби. Коллеги меня поддерживают и болеют за меня.

Отметим, в прошлом году 26-летний уроженец Бурятии стал вице-мистером Красноярского края. Молодой человек регулярно ходит в спортзал и следит за питанием, а в свободное от работы время учит английский язык и участвует в фотосессиях. Но работу ради модельной карьеры бросать не планирует, пишет «РГ».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях