нужна помощь
5138
3

«Спасибо Всевышнему, что он сохранил наши жизни»

Многодетной семье, которая лишилась крова, требуется помощь

Фото: предоставлены Б. Бимбаевым

Днем 21 февраля в частном доме в поселке Забайкальский по ул. Теплая, 54 произошел пожар. Его заметили соседи, которые тотчас вызвали пожарных.

- Услышал хлопки. Вышел на улицу, а там крыша горит, - рассказал очевидец.

Нам момент прибытия спасателей уже обрушилась кровля.

- В результате пожара выгорел изнутри дом и сгорела крыша на площади 48 кв.м, - уточнили в пресс-службе МЧС России по Бурятии.

Пока пожарные тушили дом, приехал и его хозяин 33-летний Баир Бимбаев. Как оказалось, вся его семья в это время гостила у родных.

- Мы долгое время снимали квартиры, едва скопили на этот дом, вложили материнский капитал и построились в 2015 году. Прожили получается только три года. Всего три года…, - рассказал infpol.ru Баир.

Теперь семья с тремя детьми вынуждена ютится у сестры.

- Сгорело все, что было. Документы, вещи, новая техника, мебель, но самое главное сгорели детские вещи. Дом был не застрахован, никто нам его не вернет. Мы потихоньку приходим в себя и понимаем, что будет трудно, но я благодарю бога за то, что моя семья, мои дети остались живы…

Ситуация осложняется тем, что Баир сейчас находится в поисках работы, а жена в декретном отпуске с младшей годовалой дочкой.

- В прошлом году я уволился с угольного разреза, работал вахтовым методом и хотел быть поближе к семье. Я сам машинист экскаватора, водитель погрузчика и бульдозерист. Сейчас в поисках…

Публикуем реквизиты для желающих помочь семье Бимбаевых:

Сбербанк: 4276090017563339

89025317883 – Валентина (прикреплен мобильный банк)

89245581602 – Баир

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях