дети
1139
1

Дети из Улан-Удэ отдохнут в Монголии, Китае и на Чёрном море

В столице Бурятии началась подготовка  к летней оздоровительной кампании

На днях состоялось заседание городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков из Улан-Удэ. На совещании обсуждалась подготовка к летней оздоровительной кампании и её финансирование, а также требования по созданию безопасных условий в детских лагерях. Всего их в республике будет более ста: 62 – с дневным пребыванием, 27 лагерей труда и отдыха, десять палаточных и столько же – загородных оздоровительных. А благодаря договорам о сотрудничестве между городами-побратимами маленькие жители бурятской столицы смогут отдохнуть в Монголии, Китае и в здравницах на побережье Чёрного моря. 

Предстоящий оздоровительный сезон в этот раз посвятят объявленному в Улан-Удэ Году культуры и искусства и Году театра в России. Все смены в детских лагерях будут тематическими. Различными формами отдыха планируется «охватить» около 50 тысяч ребятишек.

Сейчас в рамках подготовки к летней оздоровительной  кампании ведутся работы по заключению договоров на медицинские услуги, противоклещевую обработку территорий, дезинфекцию помещений, стирку белья и вывоз мусора, Кроме того, разрабатываются сметы и производится расчёт стоимости путёвок, рассказали в мэрии.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях