театр оперы и балета
3170
1

Ариунбаатар Ганбаатар выступит на сцене Бурятского театра оперы и балета

Его партнерами станут Аюна Базаргуруева и Савва Хастаев

Фото: пресс-служба БГАТОиБ

Солист Мариинского театра Ариунбаатар Ганбаатар вновь выступит на сцене театра оперы и балета в Улан-Удэ. 14 марта монгольский баритон исполнит партию барона Скарпиа в опере «Тоска» Джакомо Пуччини. Его партнерами станут солисты академии молодых оперных певцов Мариинского театра Аюна Базаргуруева и Савва Хастаев.

Известный модельер Наталья Сыздыкова из Хабаровского краевого музыкального театра, номинант премии «Золотая маска», выступила художником по костюмам к опере «Тоска».

- Над постановкой работали худрук театра оперы и балета, народный артист России Юрий Лаптев, дирижер Мариинского театра заслуженный артист России Леонид Корчмар, главный художник Донецкого национального академического театра оперы и балета, заслуженный художник Украины Сергей Спевякин, - сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Напомним, Ариунбаатар Ганбаатар заключил контракт с Мариинским театром в начале января 2019 года.

Справка infpol.ru
Ариунбаатар Ганбаатар был принят в оперную труппу БГАТОиБ в 2014 году. Его наставником стала народная артистка России Дарима Линховоин. В 2015 году монгольский баритон получил Гран-при конкурса Чайковского, в 2017 году - победил в номинации SongPrize на конкурсе «Певец мира» в Кардиффе. В послужном списке артиста есть и первая премия III международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева, а также победы на XXIV международном конкурсе вокалистов имени Глинки и Байкальском международном конкурсе вокалистов.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях