кража
2060
1

В Улан-Удэ романтичный сантехник украл карту у соседа и купил подарки возлюбленной

А также приобрел несколько вещей себе

Фото: pixabay.com

В Улан-Удэ перед судом предстал 40-летний местный житель, работающий сантехником. Его обвиняли в краже, которая произошла в сентябре прошлого года.

Обвиняемый распивал с соседом алкоголь. Спиртное закончилось и сосед захотел добавки. Потерпевший мужчина отправил знакомого за очередной порцией алкоголя и дал ему свою банковскую карту для покупки.

Улан-удэнец «не растерялся» и, воспользовавшись картой, пошел в ювелирный магазин. Там он купил своей сожительнице золотое кольцо, серебряный браслет и позолоченную цепочку. Кроме того, он приобрел возлюбленной унты. О себе  тоже не забыл и стал обладателем нового сотового телефона, костюма типа «Горка» и обуви. Затем он купил шесть рулонов обоев, две пачки обойного клея и продукты. 

Когда мужчина задержали, он признал вину и возместил соседу ущерб.

- Суд признал гражданина виновным по п.«В» ч.2 ст.158 УК РФ («Тайное хищение чужого имущества с причинением значительным ущербом») и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком на 1 год, - рассказала помощник прокурора Советского района Улан-Удэ Юлия Хаджаева.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях