розыск
5159
5

Предполагаемого убийцу студента из Бурятии объявили в международный розыск

К его поимке подключились лучшие сыщики со всей страны

Фото: sverdlovsk.sledcom.ru

Следователи объявили в международный розыск 23-летнего Сандала Трофимова, который подозревается в убийстве студента из Бурятии. Об этом сайту «Екатеринбург Онлайн» рассказал начальник первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области Сергей Мальцев. 

- Местонахождение подозреваемого устанавливают лучшие специалисты уголовного розыска нашего и ряда других регионов, – отметил он.

По словам Мальцева, сотрудники следственного комитета собрали основные доказательства вины Трофимова. Всех, кому что-то известно об его местонахождении, просят сообщить об этом в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного комитета России по Свердловской области, указанным на официальном сайте ведомства. Там же, кстати, размещены фотографии молодого человека. Конфиденциальность гарантируется.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 15 на 16 сентября на праздновании юбилея Уральского государственного юридического университета (УрГЮУ) в столице Свердловской области. По данным местных СМИ, после вечеринки в одном из клубов города отдыхающие прямо на крыльце устроили поножовщину. В результате один молодой человек получил смертельное ранение, ещё двоих парней доставили в больницу. Следователи завели уголовное дело по статье «Убийство».

«АиФ. Урал» писал, что в ту злополучную ночь в увеселительном заведении устроили вечеринку бурятского землячества и убитый юноша был уроженцем нашей республики. Журналисты узнали и его имя – это первокурсник юридического вуза Цырендоржи Юндунов. Подробности той страшной расправы рассказывала «Комсомольская правда в Екатеринбурге». Как отмечает издание, конфликт в развлекательном центре «Водолей» возник на почве расовой ненависти, а усугубило ситуацию спиртное.

Предполагаемый убийца Сандал Трофимов являлся студентом-заочником третьего курса Уральского горного университета. Спустя несколько дней после расправы над нашим земляком его объявили в розыск в Екатеринбурге.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях