убийство
7175
5

В Екатеринбурге убили студента из Бурятии

Он погиб во время поножовщины в одном из увеселительных заведений

Фото: pixabay.com

В минувшую субботу, 15-го сентября, на праздновании юбилея Уральского государственного юридического университета (УрГЮУ) в столице Свердловской области разыгралась настоящая трагедия. Как сообщают местные СМИ, после вечеринки в клубе «Мёд» отдыхающие прямо на крыльце устроили поножовщину.

Началось всё со словесной перепалки, пишет «Комсомольская правда в Екатеринбурге». Несколько минут студенты-юристы спорили с учащимися другого вуза. Неожиданно один из них достал нож и начал размахивать перед оппонентами, а потом и вовсе набросился на них. По некоторым данным, ссора произошла из-за девушки.

В результате один молодой человек получил смертельное ранение, ещё двоих парней доставили в больницу. Следователи завели уголовное дело по статье «Убийство». Личность нападавшего уже установили, сейчас ведутся его поиски, отмечает издание.

В самом университете сегодня проходит панихида по погибшему. Сотрудники вуза, которые находятся в отпуске, по этому случаю прервали отдых.

Как передаёт «АиФ. Урал», в тот злополучный день в клубе проходила вечеринка бурятского землячества и убитый молодой был уроженцем нашей республики. В среду, 19-го сентября, в Екатеринбург приехали его родители.

Несмотря на то, что вечеринку в заведении устроили в честь столетия УрГЮУ, к самому университету она официального отношения не имеет, подчёркивает информагентство ЕАН. Однако известно, что в связи с круглой датой в Екатеринбург 15-го сентября прилетал генпрокурор России Юрий Чайка и другие высокопоставленные гости.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях