Реклама
894
1

Чему учится современная молодежь?

Чуть ли не главный вопрос у подрастающего поколения связан с образованием и будущей работой. Очевидно, что не все хотят учиться в привычном понимании. С развитием Интернета и IT-технологий тема начинает разворачиваться немного иначе. Зачем тратить порядка 15 лет своей жизни за школьной скамьей, а затем и за партой в аудитории, если можно за короткий срок и, что самое важное, самостоятельно освоить желаемую профессию.

Современный Интернет дает шикарную возможность обучаться дома по множеству направлений. Если есть желание, то можно найти видеоуроки, курсы и книги по отдельным направлениям. Сейчас целое море возможностей найти свою специальность и начать развиваться в одном направлении, что спустя небольшое время начнет приносить хороший доход. И не только самостоятельно можно освоить ту или иную профессию. Есть много интересных курсов. Например, выучить английский хоть и не так быстро, но владение им открывает целую россыпь возможностей. Это и работа переводчиком, и гидом, и в крупных компаниях при ведении переговоров, а также многое другое, не говоря о работе за границей. Сразу после изучения английского языка многие находят свою работу именно за рубежом, где намного больше возможностей для карьерного роста.

Основные специальности, доступные для самостоятельного обучения в Интернете

Можно выделить 6 основных специальностей, которыми не обучают в привычных университетах, но которыми запросто можно овладеть при должном желании и рвении.

Это:

  • Программирование.
  • Дизайн.
  • Монтаж видео.
  • Копирайтинг.
  • Маркетинг в социальных сетях.
  • Разработка сайтов.

Программирование

Этот вид заработка отлично подойдет для тех, кто дружит с математикой и информатикой. Суть проста: есть необходимость в создании приложения на какую-либо операционную систему, и вам необходимо это приложение разработать. Есть и другие основы программирования. Но в едином целом - это разработка программ с нуля, работая с кодом.

Дизайн

Если у человека имеются художественные наклонности, то легче всего ему будет освоиться в профессии дизайнера. И речь идет не о дизайне одежды, хотя такой вариант тоже присутствует, а скорее о дизайне сайта, рекламных новостей. В Интернете также можно создавать дизайн проекты мебели и других предметов быта. Размах широк, да и при должном умении результат не заставит себя долго ждать.

Монтаж видео

Развитие видео ресурсов (например, YouTube) привело к возникновению блогеров, как отдельного класса. Они снимают видеоролики, которые необходимо смонтировать, прежде чем загрузить его в сеть. Но не каждый блогер знаком с программами для монтажа видео, да и не у всех есть столько времени, чтобы заниматься монтажом и склейкой. На помощь им приходят специалисты в сфере монтажа, которые могут получать определенный процент от дохода или же фиксированную ставку за каждый ролик. Здесь же можно сказать, что монтаж видео не ограничивается только рамками Ютубов. В этой профессии можно выйти и на уровень настоящего кинематографа.

Копирайтинг

Интернет-журналисты. Достаточно популярное направление для заработка в Интернете. А все почему? Низкие барьеры для входа, маленькие требования к познаниям, множество заказов. Все это делает копирайтинг желанным куском для многих.

Маркетинг в социальных сетях

Торговля плавно перекочевала в соцсети, что привело к необходимости продвижения брендов внутри отдельных площадок. Но не все владельцы справляются с раскруткой, на что зовут к помощи маркетологов, которые будут продвигать бренд в массы.

Разработка сайтов

Хороший сайт крайне тяжело создать простому человеку. Поэтому многие обращаются за помощью в создании сайтов. Суть такова, что специалист (или их группа) занимаются разработкой сайта, который будет привлекать людей.

Киберспорт

Отдельных пару слов заслуживает киберспорт. Многие дети играют в компьютерные игры, и уже сейчас многие понимают, что они могут приносить не только удовольствие, но и деньги. За 20 лет сфера видеоигр сформировала целую индустрию, куда пришли большие спонсоры и деньги, турниры, призы и многое другое. Целый ряд киберспортивных дисциплин открыт для любого желающего. И этому есть подтверждение. Достаточно взглянуть на ведущие коллективы из мира DOTA 2 или CS:GO, где в составах попадаются ребята по 16, 17, 18 и 19 лет. Некоторые из них уже заработали миллионы, остальные близки к этому.

Их сражения смотрят миллионы людей по всему миру, и эта цифра растет неуклонно вверх с каждым годом. Растет и число турниров, команд, рекламы. Это не может не увеличивать доход самих спортсменов. Вывод прост: чтобы зарабатывать деньги, не всегда требуется получить красный диплом, а достаточно приложить усилия в том, что действительно лежит на душе.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях