убийство
17738
3

В Якутии пенсионер из-за ревности убил свою любовницу

Следствием и судом установлено, что 24 сентября прошлого года 58-летний житель села Иенгра Нерюнгринского района распивал спиртные напитки  в кухне своей квартиры. Вскоре между ним и его сожительницей  произошла ссора, возникшая  по причине высказанных  в адрес женщины обвинений в измене.

- В ходе конфликта мужчина на почве ревности нанес потерпевшей два удара в голову кулаками, от чего она упала на пол. После этого ревнивец несколько раз ударил лежащую женщину ногами по различным частям тела, после чего сходил в соседнюю комнату за хранящимся там ружьем и, вернувшись, произвел один прицельный выстрел в голову женщины. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия, а стрелка задержал вбежавший в жилище сосед погибшей женщины, - сообщает пресс-служба СУ СКР по республике Саха (Якутия).

В ходе предварительного расследования выяснилось, что мужчина постоянно ревновал потерпевшую, неоднократно применял в отношении нее физическую силу, однако женщина не обращалась в органы внутренних дел.

В ходе предварительного расследования собрано достаточное количество доказательств виновности обвиняемого, которые легли в основу обвинительного приговора.

Приговором  суда он признан виновным и приговорен к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях