лес
1915
1

В Забайкалье по подозрению в хищении бюджетных средств задержан глава «Забайкаллесхоза»

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и следователями в результате проведения следственно-оперативных  мероприятий установлена причастность директора автономного учреждения и его подчиненной к мошеннической схеме хищения денежных средств, предназначенных для борьбы с лесными пожарами.

По версии следствия, между государственным учреждением и предпринимателем, работающим в лесной отрасли, был заключен договор, согласно которому последний обязался осуществить работу, связанную с ликвидацией пожаров. За данную услугу из бюджетных средств ему было перечислено около полутора миллионов рублей. При этом фактически услуга оказана не была, а бюджетные средства были похищены.

- Следователями Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю возбуждено  уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В здании государственного учреждения проведены обыски. Изъята документация и компьютерная техника, имеющие значения для следствия, - сообщает пресс-служба МВД по Забкраю.

Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Сотрудники полиции устанавливают дополнительные эпизоды их противоправной деятельности.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях