Реклама
625
1

Применение антенн 4G

Антенны даже 4G гарантируют качественный прием сигнала  за пределами зоны покрытия мобильной сети.

Чтобы усилить сигнал сотовой связи необходимо установить антенну 4G. но при этом очень важно правильно выбрать устройство. Антенны 4G могут отличаться по конструкции. Этот фактор должен учитываться при монтаже устройства.

Если планируется усилить сигнал, который принимается в одном направлении, то обычно устанавливают направленные антенны. Отличие таких устройств состоит в том, что после монтажа необходимо провести их точную настройку. От этого будет зависеть качество получаемого сигнала. Несмотря на то, что при правильной установке гарантируется высокое качество сигнала, недостатком данного вида антенн является то, что если вышка не работает, то интернета нет.

Наиболее распространенными моделями являются панельные антенны. Их условно можно считать одним из видов направленных антенн, но с более широким диапазоном приема-передачи радиосигнала. Настраивать устройства легче, достаточно приблизительно повернуть его в сторону получения базового сотового сигнала. Данный вид антенн является универсальным и позволяет поддерживать большинство популярных стандартов.  

Также сегодня имеется возможность установить всенаправленную антенну, монтаж которой отличается простотой. Она работает со всеми существующими стандартами и способна ловить сигнал от любых сотовых сетей. Но при этом коэффициент усиления довольно низкий.

Существуют и другие виды антенн  4G, которые являются подходящими для различных условий эксплуатации. Чтобы правильно выбрать устройство рекомендуется предварительно проконсультироваться со специалистами. Но также нужно при этом учитывать и следующие простые правила:

  • Если известно, что в месте нахождения можно усилить только сигнал от одной сотовой сети, то предпочтение следует отдавать направленным антеннам.
  • При самостоятельной установке луче приобретать панельные антенны, которые не требуют сложных настроек.
  • При сильном сигнале, к примеру, в городской черте луче использовать штыревые или круговые модели, которые достаточно просто можно будет разместить за окном.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях