больница
1475
1

В одной из больниц Бурятии не оказывалась помощь беременным женщинам

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» приказом главного врача Прибайкальской ЦРБ с августа прошлого года приостановлена работа родильного отделения больницы.

- Стационарное лечение не проводилось в гинекологическом отделении из-за отсутствия врачей акушеров-гинекологов. Также не была обеспечена доступность оказания медицинской помощи в фельдшерско-акушерских пунктах сел Нестерово, Кика, Зырянск Прибайкальского района. Прокурором района в суд направлено исковое заявление об обязании учреждения укомплектовать штат необходимым медицинским персоналом и обеспечить оказание квалифицированной медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология». Решением суда требования прокурора удовлетворены, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Так после вмешательства прокуратуры в районной больнице организован прием женщин врачами акушерами-гинекологами и решен вопрос об оказании медицинской помощи в фельдшерско-акушерских пунктах.

 

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях