Реклама
480
1

Ондулин - популярный кровельные материалы

Ондулин, изготавливаемый по уникальным технологиям, гарантирует длительную эксплуатацию здания.

Ондулин - это современный кровельный материал, который отличается сбалансированным показателем «цена - качество». Кроме этого его важной особенностью является простота монтажа. Благодаря ему можно быстро обустроить кровлю самостоятельно, не привлекая специалистов. Много полезной информации об ондулине содержит информационный портал КровГид.

Особенности

При изготовлении кровельного материала применяется целлюлозное волокно, минеральная крошка и очищенный битум. Благодаря каким компонентам гарантируется экологическая чистота.

Технология производства предусматривает раскатку смеси под высоким давлением при определенной температуре с помощью специального оборудования. Дополнительно в несколько этапов выполняется пропитка материала очищенным битумом. Полученные листы ондулина могут окрашиваться как с одной, так и с двух сторон.

Особенностью современного кровельного материала является способность выдерживать высокие механические нагрузки. Благодаря высокой упругости исключаются какие-либо повреждения материала при монтаже кровли и ее эксплуатации. При этом материал отличается хорошей термостойкостью. Даже при температуре 110ºС он сохраняет свои эксплуатационные и физические свойства.

В определенной степени недостатком кровельного материала можно считать относительно невысокий срок службы. Практически его можно эксплуатировать без каких-либо потерь технических и эстетических качеств в течение 15 -25 лет. Но при этом производители обычно дают гарантию на 50 лет. К сожалению, под воздействием ультрафиолетового излучения может наблюдаться выцветание кровли, но функциональные качества сохраняются на длительное время. Поэтому вполне можно сделать повторную окраску и восстановить эстетические свойства кровельного материала

Ондулин характеризуется тем, что он не подвержен самовозгоранию, но при этом является горючим. Привлекательной особенностью кровельного материала является экологическая чистота. Его использование в качестве кровельного покрытия не может навредить людям или животным. При эксплуатации ондулин не подвергается коррозионным повреждениям. Он не гниет и не плесневеет, а также характеризуется устойчивостью к внешним негативным воздействиям

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях