грабеж
2148
1

В Чите воры оставили потерпевшую на улице без верхней одежды

В читинский отдел полиции с заявлением обратилась 40-летняя местная жительница, которая сообщила о преступлении. Как позже выяснилось, ночью во дворе дома к ней подошли двое неизвестных и предложили познакомиться. После непродолжительного разговора один из злоумышленников напал на потерпевшую и нанес побои, а второй мужчина выхватил сумку, в которой находился сотовый телефон, золотые украшения, деньги и документы. Кроме того, неизвестные потребовали отдать пуховик.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно попадавшие в поле зрения правоохранительных органов 32 и 28-летние жители краевого центра. По месту жительства задержанных полицейские изъяли пуховик и сумку потерпевшей, - сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

По факту хищения возбуждено уголовное дело. Один из нападавших помещен в изолятор временного содержания, в отношении другого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях