пожар
2004
1

В Бурятии горели четыре автомобиля

Все пожары произошли в один день

В минувший понедельник, 4-го февраля, в Бурятии четыре раза тушили автомобили, сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС. Одно из возгораний произошло в ДНТ «Сокол» в Советском районе Улан-Удэ. Помимо самой машины, пламя охватило частный дом  и гараж. В результате оно уничтожило навес и автомобиль на площади 18 кв. метров, крышу жилого здания на 56 «квадратах» и повредило наружную стену и межкомнатную перегородку. Предварительная причина уже известна – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В тот же день вспыхнул КамАЗ на станции Тальцы в Октябрьском районе. Как итог – выгоревшая  кабина грузовика на площади 2 кв. метров. По предварительным данным, пожар произошёл из-за неисправности электропроводки. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Около семи часов вечера 4-го февраля поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Борсоева. Огонь уничтожил моторный отсек, повредил правую переднюю фару, решётку и бампер на общей площади 0,5 кв. м. Причина –  неисправность систем, механизмов и узлов авто.

Ещё один пожар, возникший из-за  аварийного режима работы предпускового подогревателя двигателя, зафиксировали уже ночью в иволгинском улусе Хойтобэе. На момент прибытия первого подразделения из гаража, где стояла машина, шёл дым. Он выгорел изнутри. Кроме того, пострадала крыша,моторный отсек и салон автомобиля на общей площади 24 кв. метров. К счастью, во всех случаях обошлось без погибших и пострадавших.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях