бокс
5411
1

Утверждены даты чемпионата мира по боксу среди женщин, который пройдет в Улан-Удэ

Соревнования пройдут с 3 по 13 октября

Фото: pixabay.com

Чемпионат мира по боксу среди женщин в Улан-Удэ пройдет с 3 по 13 октября 2019 года. Эти даты были утверждены Международной ассоциацией бокса AIBA 22 января. Соответствующее письмо было направлено в федерацию бокса России, сообщили в пресс-службе организации. 

Напомним, в 2019 году столица Бурятии примет чемпионат мира по боксу среди женщин. Такое решение осенью прошлого года принял исполком AIBA.

Правительство России уже выделило федерации 335 миллионов в качестве взноса за право проведения ЧМ-2019 в Екатеринбурге среди мужчин (состоится в сентябре 2019-го – прим. авт.) и в Улан-Удэ среди женщин. Соответствующее распоряжение кабмина опубликовано на официальном портале правовой информации, сообщают «Аргументы и факты». Министерство спорта страны должно отчитаться об использовании средств до 1-го января.

Добавим, что несколько месяцев назад в Сети появился красочный презентационный ролик на английском языке, посвящённый этому масштабному спортивному событию. В видео, которое длится чуть более двух минут, мелькают панорамы Байкала и Бурятии. В нём говорится, что это удивительное место, где встречаются восток и запад, а солнце светит 320 дней в году. А ещё – что это центр буддизма России.

Помимо Байкала, в ролике показали Иволгинский дацан, шаманов, красавиц в национальных костюмах, похвалили развитую транспортную инфраструктуру, уникальную кухню и местные отели. А ещё рассказали о достижениях спортсменов – Людмилы Воронцовой, Кристины Ткачёвой, Тамира Галанова, олимпийском чемпионе 1956-го года Владимире Сафронове, чемпионе Европы 1979-го года Александре Дугарове и серебряном призёре Олимпийских игр 1964-го Веллингтоне Баранникове. Напомним, предстоящий чемпионат по боксу среди женщин станет отборочным этапом к Олимпийским играм-2020 в Токио.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях