черные лесорубы
1190
1

В Бурятии вновь изловили «чёрного лесоруба»

Его «застукали» прямо на месте преступления

В Бурятии продолжают орудовать «чёрные лесорубы». Очередного такого нарушителя сотрудники уголовного розыска задержали ещё 6-го ноября при проведении оперативных мероприятий в лесном массиве Хандагатайского лесничества – в двух километрах от заиграевского села Новоильинск. Когда появились правоохранители, 33-летный местный житель как раз грузил в автомобиль свою «добычу» – полтора кубометра сосен.

В беседе с правоохранителями он признался, что срубил деревья незаконно. Ущерб составил более 52 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. Известно, что ранее мужчина не был судим.

А  около полутора недель назад в десяти километрах от Новоильинска поймали ещё одного охотника за зелёными насаждениями. По данным МВД по Бурятии, 22-летний сельчанин  спилил три кубометра деревьев. Ущерб от его действий «перевалил» за 54 с половиной тысяч рублей.

У «чёрных лесорубов» изъяли бензопилы, незаконно заготовленную  древесину и грузовой автомобиль. На них завели уголовные дела по части 2 статьи 260 Уголовного кодекса РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»). Теперь каждому грозит до четырёх лет лишения свободы. Ведётся следствие.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях