МЧС
1723
1

В Улан-Удэ трех автомобилистов оштрафовали за несанкционированный выезд на лед

Теперь им придется выплатить от 3 до 4,5 тыс рублей в доход государства

Сегодня, 15 января в районе реки Уда в поселке Мясокомбинат Улан-Удэ инспекторы Улан-Удэнского инспекторского участка ГИМС МЧС России совместно с представителями Управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ, Росрыболовства и ГИБДД, провели патрулирование по местам несанкционированных съездов на лед.

- Сотрудниками Росрыболовства к административной ответственности были привлечены трое владельцев автотранспорта, которым грозит штраф в размере от 3000 руб. до 4500 руб. В свою очередь инспекторы ГИМС провели с нарушителями профилактические беседы и вручили памятки по правилам поведения при нахождении на льду, - рассказал старший государственный инспектор Улан-Удэнского инспекторского участка ГИМС Юрий Красовский.

Отметим, с начала года на территории Республики Бурятия зафиксирован один случай провала техники под лед.

На сегодняшний день на территории Бурятии открыты только 6 ледовых переправ – в Муйском, Прибайкальском, Селенгинском, Кяхтинском, Окинском районах и г. Улан-Удэ. На санкционированных ледовых дорогах соблюдены все требования, обеспечивающие безопасное движение техники. В опасных местах установлены запрещающие знаки, выставлены бетонные ограждения и блоки.

 

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях