бурятское кино
5437
1

В Сети готовится к выходу бурятское аниме

Главных героев озвучили рэпер Alihan Dze и певица Сарюна Бальжинимаева

Фото: instagram.com/alihandze/

Совсем скоро в Сети появится мультфильм, который будет обучать основам бурятского языка. Автор проекта мультипликатор Сергей Модоров. Рэпер Alihan Dze (Алдар Дугарон) и певица Сарюна Бальжинимаева озвучили в нем главных героев.

- Совсем скоро в сети выйдет новый проект мультипликатора Сергея Модорова - мультфильм, обучающий основам бурятского языка. Уверен, это будет интересно и детям и взрослым, - написал Alihan Dze на своей странице в Instagram.

Фото: instagram.com/sergey_modorov

Персонажи выполнены в японском стиле аниме, а их наряды напоминают не только бурятские, но и костюмы других народов. Также представлены их чиби-версии (большая голова и маленькое тело).

На канале Сергея Модорова в YouTube опубликованы ролики, где можно увидеть разработку персонажей и тестовую анимацию. В одном из таких видео присутствует необычный персонаж - летающий робот. Можно предположить, что он будет консультировать главных героев в изучении бурятского языка.

Еще один ролик, в котором бабушка хвалит своих внуков на бурятском языке, показывает, как персонажи будут взаимодействовать в мультфильме и как он будет озвучен.

Видео: YouTube канал "S MOD"

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях