смерть
13191
3

Жительница Бурятии трагически погибла на заработках в Южной Корее

Девушка выпала с 28-го этажа

фото: pixabay.com

Трагедия произошла 2-го января. Наша 26-летняя землячка, которая работала в клининговой компании в одном из крупнейших южнокорейских городов – Инчхоне – выпала с 28-го этажа. В группе «82 авеню – наши в Корее» в Facebook пишут, что она мыла окна и сорвалась с высоты, видимо, не сумев удержаться. В подробностях  произошедшего сейчас разбирается полиция.

Родные и близкие девушки организовали сбор средств, чтобы перевезти её тело в Бурятию. Известно, что погибшая родом из Еравнинского района, у неё осталась трёхлетняя дочка. Её мать вылетает в Инчхон в воскресенье, 6-го января. Все, кто хочет помочь семье, могут перевести деньги на номер, привязанный к банковской карте (8914 054 79 22, Оюна Ендон-Жамсуевна), а проживающие в Корее – занести любую посильную сумму в кафе «Байкал» в Сеуле либо «Марина» в Пусане.

К сожалению, это уже не первый случай, когда наши земляки погибают в стране утренней свежести , отправляясь туда на заработки. Так, в начале августа 36-летний житель Бурятии  устроился  в Корее на стройку, однако в первый же день скончался прямо на рабочем месте из-за остановки сердца.  Мужчина не выдержал аномальной жары, которая установилась тогда в ЮК. А годом ранее в Сеуле умер 21-летний улан-удэнец Александр Санжижапов, которого прямо на улице жестоко избили соотечественники. Молодого человека, лежавшего  без сознания, обнаружили прохожие, они же вызвали «скорую». Так он оказался в одной из частных клиник. В тот же день улан-удэнцу сделали операцию и ввели в искусственную кому.

После двух операций на головном мозге Александру  стало лучше. Однако спасти юношу не удалось. Спустя месяц после нападения у него случился сердечный приступ. Врачи связались с родными и потребовали 100 тысяч долларов за дни, проведённые в клинике. В противном случае они пригрозили не отдавать тело. Этот вопрос удалось решить только после вмешательства сотрудников представительства МИД в Улан-Удэ и посольства России.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях