кража
1083
2

В Улан-Удэ грабитель украл сумку у мужчины с цветами, который шел к бабушке

Сотрудники полиции на месте происшествия изъяли букет, шапку и шарф, который оставил грабитель

Утром 21 декабря в дежурную часть ОП №1 УМВД России по г. Улан-Удэ обратился улан-удэнец с заявлением о грабеже. Он рассказал, что неизвестный мужчина похитил у него сумку, в которой были смартфон и 30 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый – 30-летний не работающий горожанин.

- Следователем установлено, что подозреваемый рано утром шел к своей девушке с букетом цветов. На улице Пржевальского он увидел мужчину на дорогостоящем автомобиле, который положил барсетку на заднее сидение и стал садиться за руль. В этот момент злоумышленник подбежал к автомобилю и похитил сумку. Владелец имущества попытался остановить грабителя, между мужчинами завязалась потасовка, но злоумышленнику удалось скрыться, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Сотрудники полиции на месте происшествия изъяли шапку, шарф и букет, оставленные подозреваемым. Гражданин ранее неоднократно судим за имущественные преступления. Он был задержан сотрудниками уголовного розыска по месту проживания. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях