ДТП
2312
2

В Бурятии из-за ребенка, выскочившего на проезжую часть, произошло тройное ДТП

Один из водителей получил травмы и был доставлен в медучреждение

Фото: пресс-служба УГИБДД по Бурятии

Вчера днем, 26 декабря в Иволгинском районе 63-летний водитель автомашины «Тойота Калдина», проезжая близ поселка Иволгинск, увидел на дороге мальчика и резко затормозил. Из-за маневра двигавшие позади него водители совершили столкновение друг с другом.

- Водитель «Тойоты Калдина», следуя по дороге «Улан-Удэ – Кяхта» на 14 км на регулируемом пешеходном переходе, увидев у края проезжей части ребенка, внезапно применил экстренное торможение и остановился. Двигающаяся следом машина «Тойота Хайс», не соблюдая безопасную дистанцию, совершила столкновение с автомашиной «Тойота Калдина». После чего следовавший в попутном направлении автомобиль «УАЗ39629» под управлением водителя 1988 года рождения, также не соблюдавший безопасную дистанцию, совершил столкновение с автомашиной «Тойота Хайс», - сообщили infpol.ru сотрудники УГИБДД по Бурятии.

В результате ДТП пострадал 39-летний пассажир УАЗа. Мужчина с травмами был госпитализирован в медучреждение.

Всего за минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 30 аварий, инспекторами ДПС выявлено 425 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 9 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, четверо автомобилистов за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, еще один за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения в течение года.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях