Досуг
15039

Новогодние чудеса для детей!

Более 500 детей посмотрели новогоднюю сказку и получили подарки

В канун Нового года так важно делать подарки детям. Ведь это самый волшебный праздник, когда дети верят в чудеса.

И 24 декабря в Театре русской драмы  прошла традиционная новогодняя ёлка по инициативе депутата Народного Хурала Республики Бурятия Андреяна Геннадьевича Зыбынова.

Самый масштабный театр нашего города в этот чудесный день встретил детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, а также детей-сирот. На протяжении  десяти лет депутатом направляются приглашения для учащихся пяти школ округа №18 г. Улан-Удэ, воспитанников Домов детского творчества, а также Городского дворца детского (юношеского) творчества.

- И взрослые, и дети всегда считают, что Новый год – самый любимый и ожидаемый праздник в году. И задача нас, взрослых, в том, чтобы дети смогли принять участие в праздновании Нового года и получили подарки, - говорит Андреян Зыбынов. – Когда мы распространяем наши билеты, то просим, чтобы в первую очередь приглашали ребят из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Место празднику в жизни наших детей должно быть.

Дети посмотрели спектакль-сказку «Кот в сапогах». А после сказочного представления у новогодней ёлки их встретили Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик. Они провели с ребятами весёлые конкурсы, пели песенки и водили традиционный хоровод вокруг ёлки.

Виктория Дабаева со своими детьми приходит на ёлку уже в четвёртый раз. Многодетная семья Дабаевых каждый год получает приглашение, и дети, и родители остаются в восторге от мероприятия.

- Всё очень хорошо здесь, волшебно. Дети рады, - признаётся многодетная мама.

А завершился этот волшебный вечер вручением сладких подарков.  На лицах детей сияли неподдельные улыбки искренней радости и весёлого новогоднего настроения.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях