Общество
1433

Условием выхода в финал «Лидеров России» будет реализация социального проекта

24 декабря состоялся брифинг, посвященный подведению итогов дистанционного этапа отбора на конкурсе управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг.

В ходе брифинга организаторы рассказали о нововведениях конкурса. По словам первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, одним из условий выхода в финал конкурса «Лидеры России» станет участие конкурсантов в социально значимой деятельности в своем регионе.

Сергей Кириенко отметил, что отчасти это требование уже было задействовано при проведении конкурса в прошлом году, когда помимо управленческих соревнований участникам также нужно было провести урок в школе. По оценке многих победителей, именно это было неожиданным и самым ярким испытанием. В нынешнем году эта часть конкурса обязательно сохранится.

«Более того, мы думаем о том, что конкурсанты - но это будет уже на финале - должны будут не просто провести урок, но и потом вместе со школьниками, перед которыми они будут выступать, принять участие в специальной социально значимой деятельности», - сказал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ.

Условием пропуска в финал, помимо победы в полуфиналах, будет требование, что каждый из полуфиналистов должен выбрать и реализовать социально значимое действие у себя на территории регионов.

 «Принципиальное условие - это до финала полуфиналисты должны будут такой проект реализовать и представить соответствующий видеоотчет», - отметил Сергей Кириенко.

Выполнение этого задания продемонстрирует способность конкурсантов самостоятельно анализировать, принимать решения и инициировать действия, связанные с решением обозначенной проблемы.  

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях