выставка
3069

В Улан-Удэ можно увидеть «оживающие полотна» Ван Гога

Для посетителей выставки проводятся мастер-классы по живописи и лекции искусствоведов

Фото: пресс-служба минкультуры Бурятии

В Улан-Удэ в Художественном музее им Ц. Сампилова проходит мультимедийная выставка «Винсент Ван Гог: Оживающие полотна». Гости выставки познакомятся с принципиально новой формой изобразительного искусства, а также смогут поучаствовать в мастер-классах по живописи, послушать лекции искусствоведов, читать и дискутировать.

- «Оживающие полотна» - это принципиально новая форма изобразительного искусства. Зрители заходят в просторный зал и оказываются в окружении громадных полотен великого нидерландского художника-постимпрессиониста, которые оживают прямо на глазах, - сообщает пресс-служба минкультуры Бурятии.

Выставка создана с применением современных проекционных технологий, анимации, где сотни изображений показаны на огромных экранах в сопровождении классической музыки. Динамичные изображения высотой от 3 до 7 метров, расположенные на стенах, переносят зрителей в творческую реку эпохи, привлекая внимание зрителей к важнейшим деталям картин, их неповторимому стилю и живописной технике. 

- Зрители могут находиться на выставке неограниченное количество времени, так как она проходит циклично. Для удобства зал оборудован множеством удобных сидений. Можно стоять или сидеть, перемещаться по залу в поисках нового угла просмотра знаменитых полотен, и, конечно, фотографироваться и снимать видео, - добавили в пресс-службе.

Выставка открыта с 10 до 19 часов и продлится до 27 февраля.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях