полиция
1568
1

Полицейские Бурятии избили двух жителей села, чтобы получить информацию

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков получили условные сроки

Фото: russianstock.ru

Прибайкальским районным судом осуждены два сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Бурятии. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Судом установлено, что сотрудники управления, чтобы получить сведения о причастности граждан к незаконному обороту наркотиков прибыли в село Турунтаево, где побили двух местных жителей.

- Приговором суда один из сотрудников осужден к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в органах внутренних дел сроком на 2 года. Второй осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в органах внутренних дел сроком на 1 год 6 месяцев, - прокомментировали в прокуратуре республики.

Добавим, что дело было отправлено на апелляцию. Однако Верховный суд Бурятии оставил приговор без изменения. 

В пресс-службе МВД сообщили, что оба сотрудника уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной  ответственности. 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях