снег
843
2

В Улан-Удэ продолжают самоотверженно бороться с последствиями снегопадов

В мэрии заявили, что коммунальная техника работает даже по ночам

Обильные осадки в столице Бурятии продолжались несколько дней,  и коммунальщики до сих пор ликвидируют последствия стихии. Только за выходные с городских улиц вывезли 943 кубометра снега, а на дороги высыпали 244 тонны песка.  А накануне, 24-го декабря, в  Улан-Удэ работали 53 единицы техники комбината по благоустройству, в том числе 17 самосвалов, один ВМП КАМАЗ, два погрузчика-щётки и один фронтальный, пять тракторов-щёток, три бобкэта, 13 пескоразбрасывателей, четыре грейдера, один бункеровоз и шесть вакуумных машин. 

Как сообщили в управлении по информационной политике, снег убирали на улицах Дундича, Заводской переулок, Амагаева, Николая Петрова, Революции 1905 года,  Ербанова, Сухэ-Батора, Ленина, Коммунистическая, Столичная, Терешковой, Бабушкина, а также на проспекте Автомобилистов и на Богатырском мосту.

- Проводится очистка проездов и тротуаров, уборка остановок общественного транспорта, подсыпка дорожного полотна песком, – подчеркнули в мэрии.

Всего же с начала зимнего сезона с улиц Улан-Удэ вывезли 12250 кубометров снега.

- Чтобы обеспечить безопасность передвижения по городским улицам, коммунальная техника продолжат свою работу и в ночное время. Пескоразбрасыватели, бобкэты и  тракторы-щётки работают круглосуточно, – добавили в администрации.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях