Реклама
3793

ТОП-5 самых популярных досок объявлений Улан-Удэ и Бурятии

1. Доска объявлений Улан-Удэ «EDC.SALE»

Доска объявлений Улан-Удэ «EDC.SALE» - удобный сервис для жителей города. С ее помощью можно разместить объявления любой тематики: от предложения услуг репетитора немецкого языка до сдачи в аренду строительного крана. Публикация осуществляется моментально, перемодерация и одобрение не требуются.

Миссия портала «EDC.SALE» - не только предоставить продавцу и покупателю возможность найти друг друга, но и сделать это так, чтобы у обеих сторон возникло минимальное количество сложностей.

Регистрация - процедура сугубо добровольная, она нужна лишь в том случае, когда пользователю необходим расширенный функционал. Одной из расширенных функций, которые предоставляются на платной основе, является Премиум-аккаунт. Он помогает выделить объявления ярким цветом, зафиксировать их на определенный период времени и повысить привлекательность другим способом. Данная услуга является не обязательной и никак не навязывается.

Потенциальных покупателей для вашего товара или услуги можно найти в группе Вконтакте проекта (https://vk.com/edc.sale). Ее участниками стали уже более 300 тысяч человек. Интересная особенность группы: сюда публикуются не только объявления, но и развлекательная информация, которая так или иначе относится к теме онлайн-шоппинга. Это позволяет удерживать вовлеченность аудитории и значительно повышает охват пользователей, которые просматривают и репостят объявления.

Еще одна приятная особенность «EDC.SALE» - абсолютно отсутствие сторонней рекламы: нет ни баннеров, ни уведомлений, которые внезапно выскакивают по центру экрана.

2. Доска объявлений Улан-Удэ «03»

Доску объявлений 03, пожалуй, можно без сомнения назвать одной из самых подробных досок Улан-Удэ. На главной странице посетителей встречают десятки рубрик и сотни подрубрик. Под рубрикатором можно ознакомиться с лентой новостей - последними добавленными объявлениями. Подать свое объявление - достаточно просто: регистрация не требуется, понадобится указать лишь имя, пароль, адрес и-мейл, а также информацию, непосредственно касающуюся объявления. Это - заглавие, срок публикации (один месяц, три месяца или год) и рубрику.

Текст объявления можно сопроводить изображением, а также для более удобного поиска - ключевыми словами. Самые популярные категории ДО - “Автотранспорт”, “Одежда, обувь, аксессуары”, “Бизнес”. Работает строка поиска, она размещается в верхней части экрана. Поисковый алгоритм функционирует достаточно корректно: по запросу “работа” действительно выдаются предложения устроиться сотрудником колл-центра, бухгалтером или продавцом.

3. Доска объявлений «Третий регион»

Третий регион - бесплатная доска объявлений для жителей Улан-Удэ. Всего в базе веб-сайта - более 3 тысяч объявлений. Добавить свое - легко. Регистрация и разнообразные подтверждения не требуются. В первую очередь необходимо указать регион. Всего их три: Республика Бурятия, Иркутская область и Читинская область. ДО Третий регион не перенасыщена разнообразием рубрик: их девять. Самые популярные - “Транспорт”, “Недвижимость”, “Бытовая техника”. Автора объявления здесь называют подателем, им может быть либо частное лицо, либо компания. Возможных средств связи два: мобильный телефон и и-мейл адрес. Текстовое содержание объявления можно проиллюстрировать изображением: всего разрешают добавить не более пяти фото.

Структура страницы объявлений достаточно оригинальная: сначала пользователь видит уменьшенные версии всех фото, потом само фото крупным планом, после - контакты автора, и лишь в самом конце текст. Это немного затрудняет восприятие информации.

В разделе “Магазины” можно ознакомиться со списком местных магазинов и просмотреть объявления непосредственно от них.

4. Доска объявлений форума «Улановка»

Форум Улановка - популярное место встречи жителей Улан-Удэ. И не просто место встречи, а онлайн-площадка, где многие проводят по несколько часов в день. Обсуждения здесь самые разные: из последних тем - “Россияне начали беднеть”, “Готовьтесь к жизни в нищете”. Но несмотря на такой пессимистический настрой форумчан, коммерческие сделки друг с другом они осуществляют ежедневно. Возможно это с помощью огромного раздела “Барахолка”. Он разделен на несколько крупных подразделов. В “Автобарахолке” можно найти запчасти и комплектующие, а также создать свое объявление или найти предложение о продаже транспортных средств.

“Недвижимость” - раздел и для собственников квадратных метров, и для посредников, риэлторов, которые в последнее время оккупировали не только традиционные доски объявлений, но и такие уютные онлайн-площадки, как форумы.

В разделе “Работа” публикуются объявления и от кадровых агентств, и от собственников предприятий. Самый популярный подраздел - “Вакансии”. Здесь кроме непосредственно объявлений о работе есть несколько полезных тем о том, куда не стоит устраиваться, стоит ли обращаться в кадровое агентство и др.

5. «Объявления Улан-Удэ» ВКонтакте

“Объявления | Продаю 03 | Барахолка | Бурятия Улан-Удэ” - так называется самая большая группа Вконтакте, в которую могут подать свое объявление жители Улан-Удэ. Всего в группе почти 48 тысяч участников. Для того чтобы подать свое объявление, понадобится сделать репост записи. Такое условие сопровождает публикацию каждого следующего объявления.

Администраторы весьма активно следят за спамерами и другими нарушителями, всячески пресекают их действия, поэтому даже дублирование объявления на следующий день может привести к бану.

Группа - не просто сплошной поток объявлений, но и возможность уведомить участников об определенной потребности. В раздел “Куплю” можно добавить запрос на определенный товар или услугу. Это удобно в случае потребности в каком-то эксклюзивном сервисе, например, когда требуется спортивное сидение для автогонок или услуги репетитора японского языка. Особенности социальной сети Вконтакте, а именно возможность оставлять комментарии к объявлениям приводит к тому, что продавцу б/у ноутбука могут предложить обменять его на норковую шапку. Такой бартер иногда удовлетворяет обоюдные потребности!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях