Бизнес
1671

Предприниматели Бурятии смогут получить 50 различных услуг в режиме «одного окна»

В Улан-Удэ открылся многофункциональный центр «Мой бизнес»

Фото: пресс-служба правительства РБ

Вчера, 20 декабря в Улан-Удэ на ул. Смолина, 65 открылся многофункциональный центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Теперь инициативные люди республики могут в одном месте получить более 50 различных услуг в режиме «одного окна».

«Мой бизнес» объединяет на одной площадке многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, фонд поддержки малого предпринимательства РБ, гарантийный фонд, центры поддержки предпринимательства, экспорта и инжиниринга и другие организации, инфраструктуры поддержки малого предпринимательства. 

- Приглашаю всех инициативных людей, которые готовы создать свое дело или думают, но не решаются. Решайтесь. Приходите, вам помогут. Бесплатно расскажут, как составить бизнес-план, где-то поддержат финансово, дадут юридическую консультацию. В любом случае с такой поддержкой проще начать дело. Здесь такое место, которое вселит уверенность, – сказал Алексей Цыденов.

В центре предприниматели или физические лица смогут получить помощь на всех этапах жизненного цикла проекта: от идеи или поддержки уже устойчивого проекта до поиска возможных инвесторов с выходом на зарубежные рынки.

- Следующая наша задача - масштабироваться, чтобы такие центры появлялись не только в масштабах города, но и в районах республики. Сейчас многие услуги можно получить в электронном виде, но консультации вживую со специалистами тоже нужны, - добавил зампред правительства по экономическому развитию Игорь Зураев. 

В центре можно получить консультацию и подать заявку для участия в программах корпорации МСП, российского экспортного центра, фонда развития Дальнего Востока, фонда содействия инновациям, что позволит достигнуть синергетического эффекта при поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

По плану центр должен стать «проводником» предпринимателей не только для региональных мер поддержки, но и федеральных.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях