семинар
2822

Предпринимателям расскажут о защите прав интеллектуальной собственности

Бесплатный семинар на эту тему пройдет в Улан-Удэ 20 декабря

Бесплатный семинар по защите прав интеллектуальной собственности во внешнеэкономической деятельности пройдет 20 декабря в бизнес-центре «Юниплаза» (лекторий «Zam», 2 этаж) с 9-00 до 16-00

К участию приглашаются предприниматели, имеющие свой бренд или товарный знак, или желающие зарегистрировать его, занимающиеся импортом и/или экспортом разного вида продукции. 

На семинаре будут рассмотрены способы борьбы с неправомерным использованием интеллектуальной собственности при осуществлении внешнеэкономической деятельности (ВЭД), спикеры объяснят, как защитить свой бренд за рубежом. Участники получат комплексные знания о процедуре регистрации объектов интеллектуальной собственности с учетом существующих реестров товарных знаков и многое другое. 

Спикерами мероприятия выступят: официальный представитель компании «BeBrand» в Улан-Удэ с 20-летним опытом работы в области защиты прав интеллектуальной деятельности в ВЭД Владимир Карпуков; руководитель юридического бюро «Деловой слон» с 10-летним стажем в области ВЭД Анатолий Хаптаев и специалист отдела метрологического обеспечения и стандартизации ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в РБ» Анастасия Мордовская. 

Докладчики ответят на вопросы слушателей и дадут им индивидуальные консультации.

Стать участником семинара можно, написав на почту: anastasiaaa@tpprb.com, позвонив по телефонам: 8 (3012) 21-55-88, 8 (902) 4518206 (viber, whatsapp) или заполнив форму.

Организаторы обучения: Союз «Торгово-промышленная палата Республики Бурятия» и «Центр экспорта. Микрокредитная компания Фонд поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия». 

Программа семинара

Время

ФИО лектора, должность, тема выступления

8:30-9:00

Регистрация участников

9:00-9:15

Открытие семинара. Центр экспорта МКК ФПМП РБ, ТПП РБ

9:15-9:45

Карпуков Владимир Васильевич, руководитель представительства компании «BeBrand» в г. Улан-Удэ

«Об общих положениях законодательства в сфере защиты прав интеллектуальной собственности во внешнеэкономической деятельности»

9:45-11:30

Мордовская Анастасия Сергеевна, специалист отдела метрологического обеспечения и стандартизации ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в РБ»

«О процедуре регистрации объектов интеллектуальной собственности с учетом существующих реестров товарных знаков»

11.30-12.00

 Вопросы и ответы

12:00-13:00

Обед

13:00-15:00

Карпуков Владимир Васильевич, руководитель представительства компании «BeBrand» в г. Улан-Удэ

«О системах защиты результатов интеллектуальной деятельности»

«Как защитить свой брэнд за рубежом?»

15:00-15.45

Хаптаев Анатолий Романович, руководитель юридического бюро «Деловой слон»

«Практические кейсы о защите прав интеллектуальной собственности во внешнеэкономической деятельности»

15:45-16:00

Закрытие семинара. Центр экспорта МКК ФПМП РБ

Каждый предприниматель стремится к завоеванию клиентуры и заполнению своей ниши рынка. Развивающееся производство часто сталкивается с конкуренцией и зачастую недобросовестной. Перед предпринимателем встаёт вопрос о сохранении индивидуального, уникального названия, логотипа и слогана, по которому его узнает потребитель. То есть на определенном этапе развития необходима защита бренда или средств индивидуализации, к которым относятся товарные знаки. Официально зарегистрированные средства индивидуализации являются интеллектуальной собственностью.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях