соцсети
8776
1

«Танос до четвёртых «Мстителей» обитает в Улан-Удэ»: Коллаж с суперзлодеем «Marvel» разлетелся по Интернету

Творчество фанатов киновселенной из Бурятии оценили в паблике «Кинопоиск»

фото: vk.com/anonim_03

На днях в популярном сообществе «Аноним 03» «ВКонтакте» появился фотоколлаж с персонажем комиксов «Marvel» Таносом. Неизвестный автор – судя по всему, ярый поклонник  киновселенной – «перенёс» голову титана на место знаменитой улан-удэнской головы Ленина, которая находится в самом центре бурятской столицы – на площади Советов.

- А если бы всё было как в «Marvel», то на площади Советов было бы вот это, – говорится в комментарии к фото. – Всем добра и не будьте как Танос.

За два дня этот пост собрал 33 тысячи просмотров и более тысячи «лайков». Правда, далеко не все поняли, что имел в виду создатель коллажа: «А он (Танос – прим. авт.) тоже коммунизм строил?».  Кто-то вступился за вождя мирового пролетариата: «Ильич, прости этого неразумного автора. Он по сравнению с тобой букашка». Другие, напротив, заявили: «Ленин – тоже своего рода Танос», поскольку тот тоже «пол-России уничтожил».

Иллюстрация с Таносом разлетелась по Сети и попала в официальный паблик популярного российского портала о кино «Кинопоиск», где насчитывается свыше двух миллионов подписчиков.

скриншот из паблика «Кинопоиск» / vk.com/kinopoisk

- Тем временем Танос до выхода четвёртых «Мстителей» обитает в Улан-Удэ, – гласит надпись к снимку.

Пост посмотрели 45 тысяч человек. Он собрал десятки неоднозначных комментариев: «Ленин переобулся», «Лучше бы реально на Таноса заменили», «Гораздо лучше смотрится», «Ленин стал мстителем?», «Вот деграданты», «Сjвсем скатились», «Вы бы ещ` Пушкина на Железного человека поменяли и Лермонтова – на Человека-паука». После дискуссия свелась к фильму «Мстители: Финал», который выйдет на широкие экраны в конце апреля.

Сам коллаж, судя по всему, был навеян главным супергеройским блокбастером этого года –  «Мстители: Война бесконечности». Главный злодей картины, Танос – уроженец планеты Титан, ребёнок высокопоставленных представителей расы вечных, созданных инопланетянами целестиалами –  собирает армию и путешествует с планеты на планету.  Во время своих странствий он узнал о Камнях Бесконечности –  новых источниках силы. Титан создал Перчатку Бесконечности, чтобы собрать все шесть камней, заполучить безграничную власть и за один раз уничтожить половину всех живых существ во  Вселенной.

Премьера четвёртых «Мстителей», как уже отмечалось выше, состоится в апреле.  Первый трейлер фильма, к слову, уже побил исторический рекорд – только за первые сутки его посмотрели 289 миллионов раз.

 

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях