пожар
2721
1

В Улан-Удэ участковые спасли бабушку и двухлетнюю девочку из огня

Они увидели дым во время патрулирования

Фото: 03.мвд.рф

Вечером 6 декабря при патрулировании участка в поселке Стеклозавод участковые уполномоченные полиции Сергей Тулубаев и Дарья Бекетова спасли пенсионерку и ее двухлетнюю внучку из горящего дома. Об их поступке стало известно через несколько дней во время беседы с коллегами.

- Во время патрулирования, проезжая по одной из улиц, капитан полиции Дарья Бекетова заметила дым в одноквартирном деревянном доме. Полицейские сообщили о пожаре в экстренные службы и незамедлительно подъехали к дому, который был окутан густым черным дымом, - сообщает пресс-служаба МВД по Бурятии.

Бекетова вывела из задымленного жилища в безопасное место 80-летнюю женщину и ее двухлетнюю внучку. Тулубаев тем временем нашел очаг возгорания, который находился в котельной дома, и стал его тушить. Возгорание было ликвидировано при содействии прибывших пожарных. Убедившись, что граждане в безопасности, сотрудники полиции вернулись к исполнению служебных обязанностей.

- О героическом поступке полицейских стало известно лишь через несколько дней, когда об этом во время беседы случайно узнали коллеги героев. Сотрудники полиции, проявившие смелость и героизм в экстремальных ситуациях, будут номинированы на премию Общественного совета при МВД по Республике Бурятия «Признание-2018», - добавили в пресс-службе.

Напомним, старшие сержанты полиции Булат Бальжиров и Алдар Батомункуев помогали при тушении пожара в доме. Один из сотрудников ППС получил ожог шеи, но отказался от госпитализации и продолжил оказывать содействие оперативным службам. С полицейским все в порядке.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях