пожар
2307

В Улан-Удэ сотрудник полиции получил ожог при пожаре в доме. Обновлено

Сгорела крыша дома, пристрой и веранда

Фото: Марк Агнор

Вчера вечером, 9 декабря, в Железнодорожном районе Улан-Удэ пожарные тушили жилой одноэтажный дом, в котором проживала семья полицейского. На момент прибытия первого пожарного расчета горели крыша дома, пристрой и веранда. Термический ожег шеи 2-3 степени получил хозяин дома - сотрудник патрульно-постовой службы МВД по Бурятии.

- Сообщение о возгорании дома поступило в начале одиннадцатого часа. Жильцы сумели самостоятельно эвакуироваться до приезда пожарных. При каких обстоятельствах случилась травма пока не сообщается. От госпитализации полицейский отказался. В результате пожара повреждена крыша дома, кирпичный пристрой и веранда на общей площади 60 квадратных метров, - сообщает пресс-служба управления по ЧС Улан-Удэ.

По предварительным данным причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Семья из четырех человек, включая двоих детей, размещена у родственников.

Позже информацию прокомментировали и в Управлении МВД по Бурятии, которые пояснили что дом не принадлежит стражу правопорядка. Как выяснилось, сотрудники полиции находились на маршруте патрулирования, когда получили сообщение о возгорании дома. 

- Сотрудники полиции первыми прибыли на место происшествия и обнаружили, что строение охвачено огнем. Жильцы дома эвакуировались самостоятельно. Старшие сержанты полиции Булат Бальжиров и Алдар Батомункуев вместе с хозяином дома вошли в горящее строение и вынесли из жилища газовое оборудование. Один из сотрудников ППС получил ожог шеи, но отказался от госпитализации и продолжил оказывать содействие оперативным службам, - сообщила пресс-служба МВД по Бурятии.

Убедившись, что жителям ничего не угрожает, сотрудники ППС обеспечили условия для беспрепятственного проезда специальной техники и скорой медицинской помощи.

В настоящее время решается вопрос о поощрении сотрудников полиции, оказавших помощь на пожаре.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях