Дом
4962
2

Где построить дом в Улан-Удэ?

Энергетик, Светлый, Забайкальский в последние пару лет потеснили Верхнюю Берёзовку, теперь они считаются элитным местом для строительства частного дома

Активная застройка юго-восточного направления не случайна. Город развивается в сторону 140-х кварталов, а это значит, здесь появляются не только многоквартирные дома, но и вся необходимая инженерная инфраструктура: дороги, общественный транспорт, сети освещения, водоснабжения и канализации, телевидение, интернет и прочие «блага цивилизации». Этим активно пользуются те, кто хочет жить «на земле», но не в чистом поле.

Сегодня в микрорайоне Забайкальский особенно большим спросом пользуется поселок или поселок “Новый мир”. Ажиотаж не случаен. Плодородная почва, наличие коммуникаций (свет и вода), охраняемая территория, свежий воздух и адекватная стоимость участков привлекают внимание многих улан-удэнцев, желающих построить свой дом. Между тем, средняя рыночная цена в микрорайоне Забайкальский уже доходит до 400 тысяч рублей и по всем признакам, будет расти и дальше. Купить сейчас недорогой участок земли, значит, вложить деньги в выгодный проект, который с лихвой окупит себя через несколько лет. Так было с Сотниково, Спиртзаводом, Энергетиком. Те, кто успел вовремя, купили свой участок за 50-150 тысяч рублей. Те, кто сомневались до последнего, в итоге заплатили в пять раз больше.

Новый перспективный поселок

Поселок «Новый мир» - загородный поселок в 2 минутах езды поселка Зверосовхоз, расположенный в живописном месте. Проект разработан по современным требованиям и стандартам, обеспечивающим комфортное проживание: широкие улицы, благоустройство, уличное освещение. Отличительной чертой поселка является выгодное месторасположение: всего 10 минут займет поездка до 40-х кварталов города и всей необходимой инфраструктуры (продуктовых и торгово-развлекательных центров, МФЦ). “Новый мир” находится в экологически  чистой местности, густой сосновый лес надежно защищает от городского смога. Чтобы вы чувствовали себя в безопасности, территория поселка будет огорожена по периметру, а строгая охрана уже сейчас круглосуточно обеспечивает порядок. Въезд осуществляется через контрольно-пропускной пункт.

Новый мир: своя земля, доступная каждому

Участку в хорошем месте не страшны ни кризисы, ни колебания валюты, вообще ничего. Земля всегда будет в цене. А значит, такое вложение средств оправдывает себя на 200%.

Переведём в цифры. Доступ в «Новый мир» в микрорайоне Забайкальский обойдётся вам дешевле, чем новый смартфон.

Смотрите сами: первый взнос за участок в шесть соток составит всего 35 000 рублей. Восемь соток – 50 000 рублей. Остальное вы оплачиваете в течение года. При необходимости можно составить индивидуальный график платежей.

Общая стоимость участка (с подведёнными коммуникациями):

  • 6 соток – 112 500 рублей;
  • 8 соток – 150 000 рублей.

Считаем: участок в элитном микрорайоне, со всеми коммуникациями и прямо сейчас обойдётся вам в 7000-9000 рублей в месяц. Мы на бензин и «коммуналку» каждый месяц тратим больше.

Ну а если у вас на руках уже есть полная сумма, выбирайте лучший участок, полностью готовый к застройке и проживанию. Можно хоть завтра идти в Росреестр и оформлять его в собственность. К тому же строить дом можно сразу, не дожидаясь полной выплаты рассрочки.

Сохраните свои деньги от инфляции, постройте дом мечты и распахните двери в свой «Новый мир». Сегодня.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях