стихия
2423

В Улан-Удэ разгребают последствия снегопада

Работы обещают закончить только к  вечеру

Накануне в столице Бурятии прошёл снег, а в среду, 12-го декабря, коммунальщики бросили все силы на ликвидацию последствий стихии.  Городской комбинат по благоустройству организовал дежурство пескоразбрасывателей и специализированной техники для уборки улиц.

- Ликвидация снежных накатов с проезжих частей дорог и уборка снега производятся с раннего утра и закончатся поздним вечером, – сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ. – На улицы города вышли семь тракторов-щёток, пять грейдеров и 17 пескоразбрасывателей, один КамАЗ ВПМ с отвалом, три бобкэта, по одному погрузчику и экскаватору и 14 самосвалов.

Напомним, на минувшей неделе прибрежные районы Бурятии буквально завалило снегом. Так, в Баргузинском он шёл несколько дней и принёс немало проблем. В  огромных сугробах в Усть-Баргузине застряли девять машин, в которых находилось 20 человек, в том числе – четыре ребёнка.  Из «плена» их вызволяли  сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС.

В снежных завалах утопали не только дороги, но  и придомовые территории. И, судя по видео, которое появилось в соцсетях, справлялись с ними далеко не все. Жаловались  на стихию и в Прибайкальском районе. Там засыпало территорию около особой экономической зоны «Байкальская гавань».

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях