кража
2161

Кавалер с сайта знакомств стащил у улан-удэнки унты и дорогой смартфон

Она оставила воришку одного в квартире

Посиделки на сайте знакомств закончились для 29-летней жительницы бурятской столицы кражей. Девушка долгое время общалась там с молодым  человеком, а в конце ноября пригласила его в гости. Утром улан-удэнка отравилась на работу, оставив нового друга в квартире, а когда вернулась домой, кавалера там уже не было – как, впрочем, и её сотового телефона с унтами. Ущерб составил 25 тысяч рублей.

Воришку задержали  в результате оперативно-розыскных мероприятий. В этот момент он находился под действием наркотиков. Как выяснилось, горе-ухажёр  сбыл похищенное за бесценок, а вырученные деньги потратил на личные нужны. На 28-летнего улан-удэнца завели уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, привлекли его к административной ответственности за употребление запрещённых веществ (по статье 6.9 КоАП) и заключили под стражу.

Сейчас юношу, по данным пресс-службы МВД по Бурятии, проверяют на причастность к другим имущественным преступлениям.  Оказалось, что за плечами у него уже есть несколько судимостей за кражи и умышленное повреждение чужого имущества. Кстати,  о прошлом своего нового приятеля пострадавшая знала.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях