Приставы
4377
1

Семейный конфликт обошелся жителю Бурятии в 50 тысяч рублей

Парень пытался проучить отчима "силовыми методами"

Фото: russianstock.ru

Судебные приставы взыскали с 23-летнего улан-удэнца 53 тысячи рублей материального ущерба в пользу регионального фонда обязательного медицинского страхования, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

— Денежные средства полагались в качестве компенсации расходов на лечение потерпевшего по уголовному делу, который приходится отчимом осужденному, — уточнили в ведомстве.

Семейный конфликт произошел несколько лет назад. Молодой человек решил проучить отчима за плохое обращение с матерью. Вместе с другом он поехал домой и застал названного отца у подъезда. Парень нанес нанес битой тому несколько ударов по голове. В итоге мужчину на "скорой" увезли в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытым переломом скулы, рвано-ушибленными ранами лба и лица.

На пасынка завели уголовное дело, и суд приговорил его к трем год условно. Кроме того, парня обязали возместить ущерб государству за лечение отчима.

Приставы проверили расчетные счета улан-удэнца и отправили его работадателю постановление о взыскании долга с зарплаты. В итоге молодой человек изыскал все 53 тысячи рублей долга, которые приставы перечислили в региональный фонд ОМС.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях