снег
2230

На Бурятию надвигаются снегопады

Вместе с ними в республику придёт потепление

В последние дни в Бурятии воцарились сильные морозы. Однако, по прогнозам синоптиков, уже в ближайшие дни холода отступят и на смену им придут снегопады и небольшое потепление. Об этом сообщает сайт «Sibnet».

Так, уже с 11-го декабря в республике пойдёт снег. Ночью обещают от -21 до -26, местами – от -29 до -34, а в северных районах  –  до -40 градусов. В дневное время столбик термометра  опустится до -10, -15, а кое-где – до - 5. Правда, не обойдётся без сильного ветра.  Его порывы будут достигать 16 м/с.

Напомним, на минувшей неделе прибрежные районы Бурятии буквально завалило снегом. Так, в Баргузинском он шёл  несколько дней и принёс немало проблем. В  огромных сугробах в Усть-Баргузине застряли девять машин, в которых находилось 20 человек, в том числе – четыре ребёнка.  Из «плена» их вызволяли  сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС.

В снежных завалах утопали не только дороги, но  и придомовые территории. И, судя по видео, которое появилось в соцсетях, справлялись с ними далеко не все.  Жаловались  на стихию и в Прибайкальском районе. Там засыпало территорию около особой экономической зоны «Байкальская гавань».

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях