музыка
3217
1

«Дадим жару в Улан-Удэ»: Татьяна Штырёва отметит Новый год на родине

Известная певица решила на десять дней «вернуться в прошлое» и пообещала воссоединиться с Анатолием Арсалановым

Татьяна Штырёва на снимке в центре / фото: личная страница Т. Штырёвой в Facebook

Любимица бурятской эстрады Татьяна Штырёва уехала из родной Бурятии осенью 2017-го – она отправилась покорять российскую столицу. Как уже сообщал infpol.ru, на переезд певица решилась, в первую очередь, благодаря своей дочке, которая живёт там с 15-ти лет.

- Приветствую земляков! Теперь и я в Москве. Пусть в жизни, в душе каждого человека, который находится далеко от малой родины, всегда будет кусочек бурятского солнца и тепло родного края, – написала тогда Татьяна Штырёва на своей страничке в Facebook.

В предновогоднем интервью infpol.ru артистка призналась: решение перебраться в Москву стало для неё не только достижением, но и «преодолением» самой себя.

- Я не жалею об этой перемене, – заявила она. – Открылись новые возможности, новые встречи. За два месяца я дала уже несколько сольных концертов в других городах России. Попала в эфир передачи «О чем поёт страна» на «Шансон ТВ» и  поучаствовала в жюри на московском детском фестивале-конкурсе.

А ещё она ездила с гастролями по российским городам, была ведущей концерта во время Дней культуры Бурятии в Москве и  пела на спартакиаде малочисленных народов России. Среди других достижений – собственный интернет-канал «Бодрячок с 400 тысячами зрителей.

Однако грядущие праздники известная исполнительная решила провести на родине. О своём скором приезде  она сообщила на днях  в соцсетях.

- С 21-го декабря по 9-ое января буду в Бурятии!  Перед Новым годом случаются чудеса и можно на десять вернуть прошлое. Выступаю на одной площадке с Толей Арсалановым. Будем отмечать праздники вместе! – написала Татьяна Штырёва в Facebook.

Интернет-пользователей эта новость очень обрадовала. «Мы ждём вас! Это будет незабываемый праздник и сюрприз», «Здорово, встретимся!», «Спасибо, что один из главных праздников проведёте с нами в Бурятии!», – отмечают в комментариях жители республики.

Так что  с 21-ое по 31-ое декабря певица будет выступать в одном из ресторанов Улан-Удэ. Она не исключила, что исполнит вместе с Анатолием Арсалановым гимн Бурятии. «Напишу ему, надеюсь, не откажется», – пообещала Татьяна Штырёва. А в комментарии к видео с их совместной «убойной» репетиции, размещённому на YouTube ещё в 2011-м году, пообещала:  «Дадим жару в Улан-Удэ». В ближайших же планах – концерт в Липецке, который состоится в эту субботу.

С тех пор, как наша землячка переехала в Москву, она регулярно делится в соцсетях новостями из своей бурной столичной жизни и рассказывает о встречах со знаменитостями. Так, в конце октября Татьяна Штырёва выступала на юбилее у отца Алексея Кабанова – солиста группы «Корни».

- Лёшу сразу не узнала... Немного поправился. За вечер перепели все песни «Корней» и не только. С мамой Алексея спели «Коня» и отрывались на танцполе под «Медузу». Наигралась с малышкой – дочкой Лёши, – подчеркнула исполнительница.

А  в начале ноября она подвела промежуточный итог своей московской жизни.

-  Этот год стал для меня и трудным, и счастливым одновременно. Уехать из дома, где тебя знает и любит половина живущих в республике людей, в 47 лет может только сумасшедший. Приехать в огромный город, в котором можно раствориться, как в огромном муравейнике, но…  Никогда не бойтесь сделать шаг к своей мечте в любом возрасте! Можно потерять, а можно найти намного больше, чем слава или богатство, – отметила певица. – Мне удалось сделать даже больше, чем я делала за несколько лет дома.  Когда не ленишься, не сидишь на месте и не ждёшь, что тебе принесут счастье на блюдечке с голубой каёмочкой то и мир будет у твоих ног.

К слову, Татьяна Штырёва очень скучает по родине и  местным кушаньям.  Как-то, гуляя по Москве, она зашла в буузную.  

- Я всё равно буду голодной, если не поем бурятских поз. Рванули в «Алтаргану» и уже там наелись и их, и хушуров,  и ещё всяких вкусняшек. Встретила земляков и ощущение, что ты дома, в Бурятии, – призналась певица.

Напомним, творческий дуэт Татьяны Штырёвой и Анатолия Арсаланова распался в январе 2015-го.

-  Мы знакомы с Толей с 1989-го года, официально вместе поем с 31 марта 2001-го. Я ему как-то предложила выступить вместе, и так всё и началось. До этого он пел в своей группе «Аттракцион КВ», – рассказала тогда  Татьяна. – Решение разойтись на самом деле назревало давно. Я хочу, чтобы всё прошло по-доброму и желаю Толе только успехов.

Кстати, мало кто знает, что Татьяна  в своё время тоже пела в группе «Аттракцион Воронова», которая изначально называлась «Аттракцион купца Воробьёва».



Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях