черные лесорубы
1314

В Бурятии черные лесорубы заплатят более 200 тысяч за 27 сосен

Изъяты бензопила «ЗИЛ» и два трактора

Фото: пресс-служба РАЛХ.

В Заиграевском районе Бурятии инспекторы на лесной дороге обнаружили лесорубов, которые пытались вывезти срубленные деревья. Они срубили 27 сосен общим объемом около 13 кубометров. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 200 тысяч рублей. Незаконно заготовленная древесина, бензопила «ЗИЛ» и 2 трактора были изъяты.

- В отношении правонарушителей составлены протоколы о лесонарушении по статье 260 «Незаконная рубка лесных насаждений». Все материалы переданы в ОМВД по Заиграевскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела, - сообщает пресс-служба РАЛХ.

Справка infpol.ru
Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц от 20 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц от 200 до 500 тысяч рублей. В случае если ущерб, причиненный лесному фонду, составляет более 5 тысяч рублей – нарушителю грозит уголовная ответственность. 

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях