колония
1026

В Бурятии улучшили условия в тюрьмах

Изолятор в Закаменском районе оказался самым изношенным

Бурятский омбудсмен Юлия Жамбалова дала рекомендации МВД республики о принятии мер, направленных на соблюдение и восстановление прав граждан в местах принудительного содержания по Закаменскому и Джидинскому районам.

- Отмечены неудовлетворительные санитарные и бытовые условия в изоляторе Закаменского района из-за изношенности и ветхости здания. Готовность строительства нового здания изолятора в настоящее время составляет более 70%, - сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека Бурятии.

В изоляторе Джидинского района более благоприятные условия. В камерах сухо, чисто, тепло, содержащиеся граждане обеспечиваются разнообразным горячим питанием. Обеспечивается надлежащее хранение изъятых вещей у спецконтингента, своевременно осуществляются передачи родственников обвиняемым, подозреваемым.

- В связи с этим были приобретены постельные комплекты, художественная литература библиотечного фонда, медицинские аптечки доукомплектованы медикаментами и медтехникой, обработаны биотуалеты, - добавили в пресс-службы.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях