Сагаалган
5627
1

В честь Сагаалгана жителям Бурятии устроят дополнительный выходной

Праздник Белого месяца в республике отметят в начале февраля

фото: russianstock.ru

В минувшую среду, 28-го ноября, глава региона  Алексей Цыденов подписал указ о праздновании Сагаалгана. Новый год по лунному календарю наступит 5-го февраля. Этот день «выпадает» на вторник. В Бурятии он объявлен нерабочим.

Указ главы уже вступил в силу. Ранее в министерстве туризма республики сообщили, что мероприятия, посвящённые празднику Белого месяца, продлятся с 3-го по 8-ое февраля.

До Сагаалгана остаётся чуть больше двух месяцев. Напомним, ближайшие «праздничные» выходные будут уже в новогодние каникулы. Они начнутся 30-го декабря и продолжатся десять дней – до 8-го января.

инфографика В. Даниловой

Работать не придётся также с 23 по 24 февраля (День защитника Отечества), с 8 по 10 марта (Международный женский день), с 1 по 5 мая (праздник весны и труда) и с 9 по 12 мая (в честь Дня победы).  Ещё один день на отдых отвели в  июне (День России) и три – в  ноябре 2019-го года  (День народного единства).

Благодаря этим праздникам все россияне, в том числе и жители Бурятии, дополнительно отдохнут 28 дней, которые работодатели должны будут оплатить. По сути, они получат второй полноценный отпуск. 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях