Реклама
1382

Сдать экзамен IELTS в Англии

IELTS - международная система оценки знаний английского языка от Британского совета. Его успешное прохождение необходимо для обучения и трудоустройства в англоязычной среде.

К сожалению, вокруг вышеупомянутой системы существует масса мифов, напрасно пугающих людей. Давайте развеем самые популярные из них?!

  1. Все зависит от настроения и отношения экзаменатора.
  2. Все экзаменаторы проходят специализированные тренинги и руководствуются конкретизированными правилами, отклонение от которых крайне не допустимо.
  3. Тест лучше проходить на Родине. Так балл будет выше и сдать проще.
  4. Этот миф реален лишь только со стороны психологического фактора, на Родине мы чувствуем себя увереннее. Но опять же стоит помнить, что в один и тот же день, экзамен во всех странах одинаков по своей структуре.
  5. Не обязательно знать грамматику, для успешной сдачи.
  6. В IELTS отсутствует лишь отдельная грамматическая составляющая, но это не освобождает от ее знания. При должном знании грамматики, больше шансов пройти все части тестирования, в частности устную и письменную.
  7. Нужно знать множество слов, для успешной сдачи.
  8. Да, безусловно хороший словарный запас послужит отличным подспорьем. Но в реальности нет особой нужды в зазубривании всех подряд фраз и слов. Достаточно знать базу. Самые распространенные темы в данном тесте - культура, окружающая среда и образование. На изучении данных тем стоит сделать особый акцент.
  9. Прохождение пробных схожих тестов улучшает результат.

Разумеется изучение любого направления языка - логичный путь к успеху. Но если мы говорим конкретно о тесте IELTS, то здесь не стоит рассредоточиваться на все, нужно акцентировать внимание конкретно на чтении, письме, речи и аудировании.

Итак, развеяв все страхи, мифы и предположения, можно понять главное, что бы сдать экзамен IELTS в Англии, достаточно хорошо знать базу, не терять уверенности и изучать оговоренные выше направления экзамена.

Сам экзамен представляется в двух видах:

  1. Академический (Academic) - для поступающих в англоязычные вузы.
  2. Общий (General Training) - для людей готовящихся к работе или эмиграции.

Где пройти экзамен

Пройти экзаменацию можно в 900 лицензированных центрах, находящихся в 130 странах. Стоимость прохождения варьируется в со зависимости с курсом валют.

Smapse оказывает, в том числе и помощь в подготовке к прохождению IELTS в Англии. Специалисты компании имеют огромный опыт с наработанной репутацией. Уточнить более подробную информацию можно на сайте http://smapse.ru/catalog/country-2/program-50/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях