нападение
2258
1

Улан-удэнец избил мать табуретом, а затем кинул в нее топор

За это он получил наказание в виде условного срока

Фото: pixabay.com

40-летний житель Улан-Удэ избил свою мать и угрожал ей убийством. За это он предстал перед судом.

Трагедия произошла еще в июле. Во время ссоры с матерью обвиняемый схватил ножки от табурета, чтобы напугать её, а после начал избивать женщину, угрожая той убийством.

Затем он вышел из дома. По возвращении мать отказалась пускать сына. Между родственниками вновь вспыхнула ссора.  Во время конфликта мужчина схватил табурет и побои с угрозами убийством возобновились. Улан-удэнец схватил топор и кинул его в сторону своей жертвы. Ей удалось увернуться, однако топор успел попасть по руке. Это считается повреждением средней степени тяжести.

- На судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, показав суду, что с квалификацией его действий и обвинением он согласен и раскаялся в содеянном. Также от подсудимого после консультации с защитником поступило ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, - уточнили в пресс-службе Советского суда Улан-Удэ.

В итоге мужчину признали виновным по нескольким статьям. Путем частичного сложения наказаний житель Улан-Удэ получил 2 года лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года. Приговор вступил в законную силу

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях