Бизнес
1856

Бурятские компании приняли участие международной выставке «Ворота в Азию»

С 20 по 22 ноября 2018 года в Улан-Баторе прошла Международная агропромышленная выставка «Ворота в Азию», которая оказывает содействие развитию взаимовыгодного сотрудничества между монгольскими и российскими предпринимателями

Выставка организуется в Монголии уже 29-й раз, и в этот раз в мероприятии приняли участие более 50 монгольских и российских предприятий.

Выставка «Ворота в Азию» стала уже традиционным мероприятием для монголов, так как уже на протяжении последних 15 лет выставка успешно проходит в Улан-Баторе. За все время проведения выставки «Ворота в Азию», выставку посетили 858 российских компаний, около 10% из них вышли на монгольский рынок.

При поддержке Центра экспорта Бурятии и Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия от Республики Бурятия приняли участие 5 (пять) бурятских копаний:

- ООО МИП «Мёд Бурятии» - производство меда;

- ООО «Сибкомэкспорт» - оптовая торговля яйцами;

- ООО «Санса» производство шоколадных конфет ручной работы, сувенирная продукция;

- ООО Кондитерская фабрика «Амта» - производство кондитерских изделий;

- НПО АРГО ЭМ-1 - разработка, производство и внедрение биоудобрений серии ЭМ, средств защиты растений, переработка отходов.

Бурятские компании успешно презентовали свою продукцию и установили контакты среди монгольского бизнеса. В рамках выставки были организованы дегустация, встречи с торговыми сетями, выезд на производство к монгольским компаниям и др.

По словам участников ярмарки, монгольский рынок для российских предпринимателей имеет важное значение, не только для продвижения их бизнеса, но и для выхода в целом на азиатский рынок.

Своими впечатлениями и отзывами о выставке «Ворота в Азию» бурятские предприниматели поделились с читателями.

Так, по словам директора компанииООО МИП «Мёд Бурятии» Васильева В.Э.,

-«Наша компания впервые приняла участие на выставке в Монголии. Интерес к нашей продукции очень велик. Во время выставки мы успешно провели переговоры с представителем Ассоциации пчеловодов Монголии Ж.Чинзоригом о совместном сотрудничестве. Встретились с Губернатором Ховд аймака БалжавынГанзориг, который также является руководителем Ассоциации Восточных аймаков Монголии,он проявил заинтересованность развивать пчеловодство в восточных аймаках Монголии, и мы уже обсудили вопрос о покупке пчел и организации пасеки на территории восточных аймаков. Благодаря выставке мы нашли потенциальных зарубежных партнеров и надеемся на укрепление нашего сотрудничества.».

Со слов заместителя генерального директора по маркетингу кондитерской фабрики «Амта»Пантеева О.Ю. - «На данной выставке мы презентовали более 15 наименованийнашей продукции.Специально для выставки «Ворота в Азию», мы изготовили шоколадные конфеты из кедрового грильяжа в упаковкес изображением статуи Чингис хана на коне и видом главной площади города Улан-Батор».

Компания ООО «Санса» привезли на выставку свою продукцию - шоколадные конфеты в форме бууз. Конфеты выполнены из высококачественного шоколада Barry Callebaut. Истинные ценители шоколада знают, что этот шоколад считается одним из вкуснейших в мире! Конфеты ручной работы, что делает их еще более эксклюзивными. Шокобуузы упакованы в тубус, оформленный в виде нашей традиционной позницы, расположены на трех ярусах-тарелках.

«Шокобуузы - идеальный подарок для близких, идеальный новый гостинец из Бурятии, который по достоинству оценили в Монголии. Конфеты,конечно, удивили, так как привычные  буузы - мясные. Большим спросом пользовались шокобуузы кедровый грильяж». - директор ООО «Санса» Ванчикова Дина Бэлигтоевна.

Компания ООО «НПО АРГО ЭМ - 1» представила различные биопрепараты собственного производства для применения в сельском хозяйстве, животноводстве, пищевой и медицинской промышленности. Также были представлен целый ряд продукции, свыше 50 наименований, компаний партнеров для здоровья, красоты и долголетия, компания уже имеет опыт работы в Монголии.

«На нашем стенде в Монголии мыпроводили компьютерную экспресс-диагностика здоровья для всех желающих, по итогам которой давались определенные рекомендации по укреплению здоровья.Отмечается большой интерес со стороны монгольских партнеров. Намечен целый ряд шагов по дальнейшему укреплению и расширению взаимодействия и сотрудничества с партнерами из Монголии.». - генеральный директорООО «НПО АРГО ЭМ-1»Халтурин Е.В.

Компания ООО «Сибкомэкспорт» зарегистрирована в Бурятии и является официальным дилером СХ ПАО «Белореченское».

«Для успешной торговли нас интересует не только рынок Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края, но и рынок Монголии. Продукция компании СХ ПАО «Белореченское» уже много лет продается в Монголии, и имеет стабильный покупательский спрос со стороны Монголии, на выставке нами была представлены новые виды продукции, в частности – яичный порошок, который используется в пищевой промышленности Монголии. - Директор ООО «Сибкомэкспорт» Радов Валерий Владимирович.

МКК Фонд поддержки малого предпринимательства РБ

Тел. 89021669032

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях