наркотики
1518

В Бурятии «поймали» автомобиль с марихуаной

Пассажир добровольно отдал полицейским два мешка наркотиков

Этот инцидент произошёл ночью 23-го ноября – на улице Шоссейная в Гусиноозёрске. Сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль. Находившийся в салоне пассажир –  40-летний  житель бурятской столицы – признался в приобретении и перевозке наркотических средств.

Он добровольно отдал правоохранителям два мешка марихуаны общим весом около 11 килограммов.  Как выяснилось, улан-удэнец приехал в Селенгинский район специально для сбора конопли и нанял подрабатывающего таксистом мужчину.

На него завели уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка наркотических средств») и поместили под подписку о невыезде. Ведётся следствие.

Известно, что ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за употребление наркотиков, а за плечами у него есть уголовное дело  за имущественные преступления. Постоянного источника дохода улан-удэнец не имеет. От медосвидетельствования, он, кстати, отказался, в связи с чем на него составили  административный протокол по статье 6.9 КоАП.  Теперь жителю бурятской столицы грозит до 10 лет лишения свободы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях