Реклама
1671

Как выбрать ракетку для большого тенниса

Для начинающего теннисиста очень важно правильно выбрать ракету. Собственно на этом этапе и возникает масса ошибок, ведь задача не из легких. Это самый главный инвентарь в данной игре, поэтому к выбору стоит подойти со всей серьезностью и рассмотреть все детали. От этого зависит не только ход, а ведь если ракетка будет подобрана неправильно, то играть будет очень сложно, но и успех, победа и даже здоровье. А если вы еще не определились, где бы поиграть, то рекомендуем корты для большого тенниса МТА. О том, как же все-таки подобрать ракетку, ответили специалисты, подготовив практические рекомендации для новичков.

Каким должен быть вес ракетки?

В первую очередь следует правильно подобрать вес инвентаря. Это напрямую зависит от физических данных игрока. Для тенниса зачастую используются 27-и дюймовые ракетки, минимальный вес которых составляет 255 грамм. Итак, чтобы подобрать, стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • 255 – 275 грамм – для женщин новичков и детей не старше 12 лет.
  • 275 – 285 грамм – для мужчин новичков и детей до 15 лет.
  • 285 – 300 грамм – для игроков, которые занимаются данным видом спорта более года, подходит как женщинам, так и мужчинам.
  • От 300 грамм – данный инвентарь используют только профессиональные игроки, которые уже набили руку.

Не стоит спешить менять ракетку, так как если вес будет отличаться даже, на первый взгляд незначительных, 10 грамм, в мышцах при ударе меняются ощущения, а вместе с тем шанс получить травмы. Поэтому специалисты рекомендуют увеличить вес не спеша.

Подбираем размер ручки

Не менее важным параметром является размер ручки. Для удобства выбора производители наносят маркировку, поэтому сегодня можно встретить ракетки для большого тенниса с цифрами от 1 до 5. При этом единица – это самая маленькая, а пятерка – самая большая. Специалисты рекомендуют при выборе ракеток для женщин и детей ракетку с цифрой 2, при этом мужчине лучше подойдет 3.

Что касается выбора ручки, то тут важно помнить правило одного сантиметра. На правильность выбора инвентаря указывает расстояние между большим и средним пальцами, если оно составляет сантиметр, значит в руках та самая ракетка. Если же оно меньше, то лучше обратить внимание на другой вариант.

А чтобы как следует подготовиться к игре и после первой игры не болели мышцы, рекомендуем занятия фитнесом в МТА Киев. Это поможет размяться и уменьшить вероятность травмирования. А опытные тренера смогут разработать специальный курс тренировок, который подойдет именно вам.

Как и в случае с весом инвентаря, важно подобрать правильный размер ручки. От этого будет зависеть вероятность получения серьезных травм, а также появление дискомфорта во время игры.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях